福井ツーリング Day 2
- 08:05 朝食(@宿)
- 09:10 出発
- 09:45 道の駅さかい
- 10:20 道の駅みくに
- 11:10 日本海
- 12:20 道の駅パークイン丹生ヶ丘
- 13:30 昼食(蕎麦@ごっつおさん亭)
- 15:00 道の駅九頭竜
- 21:00 夕食(@イタ飯屋)
- 23:50 道の駅針T.R.S
- 25:30 解散
- 26:00 自宅
朝食は普通に.銀河食堂のあとだとインパクト無しだ.
まずは宿のそばの道の駅を攻め,すこし遠い道の駅へも.道中は日本海を見ながらの走行.車と湿度にやられながらも癒される.
美味くない蕎麦屋で昼食を取って,九頭竜まで.九頭竜ダムにはいけなかったけど,九頭竜湖岸道路は非常に気持ちよく走行できていい.あんな感じの道路が家のそばにあればいいのに.
帰路は裏道と高速道路で気分良く走行.渋滞がなく車の少ないルートは最高.
夕食はどこぞのイタ飯屋で大量に摂取.そこからは流動的に解散ムードで,最後はdeg,Sowaの3人で針T.R.Sまで戻って終了.と見せかけて1時間半ほど雑談してから終了.この雑談はほんとにcMoっぽい感じで楽しかった.帰宅は26時.